Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

"Румяные сырники" _ Хорошие и добрые традиции! Мастер-класс по кулинарии «Румяные сырники»

07.08.2022

Сегодня, 7 августа в столовой отделения социальной гостиницы ГАУ КА «ЦПО «Расправь крылья!» состоялся мастер-класс по кулинарии. Что приготовить на мастер-классе проживающие ребята выбирают сами, сами и делятся опытом, так как многие из них уже получили кулинарное или поварское образование и сейчас работают в кафе нашего любимого города.

Темой сегодняшнего мастер-класса ребята выбрали приготовление сырников. Классические пышные сырники из творога на сковороде – это-то самое блюдо, когда очень хочется смастерить что-то на завтрак или на ужин с минимальными временными затратами.
Для этого нам понадобится:
- 0,5 кг. творога,
- 1-2 куриных яйца,
- соль и сахар по вкусу,
- сода,
- мука, манная крупа,
- растительное масло.
Технология приготовления:
1. Для приготовления вкусных сырников творог должен быть сухим, если он влажный, тогда отцедите лишнюю жидкость, поместив творог под пресс в марле, или же помещаем его в сито на ночь
2. . В миску выкладываем творог, к нему вбить яйцо, добавляем сахар и ванильный сахар (ванилин). Массу перетираем вилкой или ложкой до однородного состояния, пока она не станет полностью гладкой, а все комки не разойдутся.
3. Затем, добавляем муку и замешиваем тесто.
4. В чистую тарелку насыпьте муку для панировки и поставьте ее рядом, чтобы вам было удобно панировать свои творожные изделия.
5. Лепим сырники, формируя красивые кругляшки, а потом обваливаем их немного в муке со всех сторон. Сырники стараемся формировать равного размера и толщины, чтобы они равномерно пропеклись. Для этого сначала мы скатываем шарики, а потом разравниваем их в лепешки толщиной не более 1-1,5 см. Выкладываем сырники на поверхность, присыпанную мукой.
6. Хорошо нагреваем масло в сковороде на большом огне, потом огонь уменьшаем и жарим на небольшом огне наши сырники с одной стороны. Далее переворачиваем сырники и жарим с другой стороны. С каждой стороны должна получится красивая, румяная корочка.
Приятного аппетита! Будем рады видеть Вас в нашем Центре по адресу: г. Калуга, ул. Кубяка, д. 26. Ежедневно и только для Вас насыщенная программа для всех желающих! Приходите и приводите своих друзей! Будем рады записать вас в нашу дружную команду — Уютного дома нашего центра! Присоединяйтесь в группу к нашим друзьям! https://vk.com/perekrestok40
https://t.me/RaspravKrblLia - Присоединяйтесь к нам в Telegram канале. #ЧестьИмею!
#НКОперекресток #РасправькрыльяКалуга #УютныйДом #МолодаяСемья #ЗащитимНашеДетство #КлубВыпускниковВместе #Калужскаяобласть #КалужскийКрай #РасправьКрылья40 [Ссылка] "Расправь крылья!" центр постинтернатного сопровождения https://t.me/RaspravKrblLia

Галерея