Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0112.25
 1 декабря 2025 года мы отмечаем памятную дату Калужской области — 129-летнюю годовщину со дня рождения Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова...

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2025 году?

Об обеспечении жильём детей-сирот

15.09.2021

     На базе ГАУ КО «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!»  лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащим обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда каждый день оказываются срочные социальные услуги.
       Для получения консультации по вопросу формирования комплекта документов вы можете обратиться по единому номеру для связи со специалистами нашего Центра: +7 (4842) 20-17-34.
      Также напомним, что государство предоставляет компенсацию за аренду жилья в размере фактически произведённых затрат, но не превышающем 11 500 руб. (Закон Калужской области от 25.10.2012 N 338-ОЗ, ст.6.)

     Документы, необходимые при получении компенсации за съем жилья в соответствии с приказом Калужской обл. № 888-П:

1.    Оригинал паспорта заявителя (сирота) с регистрацией + копия;

2.  Оригинал договора найма жилого помещения + копия (если срок найма 12 и более месяцев, то с отметкой о регистрации в Росреестре);

3.    Оригинал свидетельства о собственности или выписка из ЕГРП + копия (оригинал предоставляется на обозрение – П-888);

*если собственников более чем 1, то договор оформляется со всеми сособственниками (ст.246 ГК РФ).

4.  Копия документа, подтверждающего оплату за найм жилья (расписка, банковский чек с ФИО нанимателя и наймодателя);

*если собственников более чем 1, то в расписке указываются все сособственники с оригинальными подписями.

Подделка подписи – уголовно наказуемое деяние, ст. 327 УК РФ.

5.    Реквизиты банковского счета заявителя (сирота);

6.    Заявление о выплате компенсации + согласие на обработку персональных данных. При себе иметь СНИЛС.

     В центре работают специалисты, которые оказывают помощь в решение самых разных проблем: социальных, бытовых, юридических, психологических, жилищных и т.д.

Директор Центра Гоголев Владимир Юрьевич 8-902-933-65-99;

Заместитель директора по общим вопросам Хорошилова Елена Ростиславовна 8-902-933-00-75;

Заведующий социальной гостиницей Ларина Ольга Николаевна 8-902-933-00-67;

Заведующий отделением комплексной помощи и соц. сопровождения Андрейчук Антон Александрович 8-953-323-84-32


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3