Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

1706.26
 2 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашей страны...

Голосуй!

Вопрос: Информация на сайте оказалась полезной?

Новости

На страницу: из 288
  • Мы волонтеры - инструкторы (п п) по оказанию первой помощи!
    Калужское отделение Российского Красного Креста вошло в число регионов которые будут участвовать в реализации проекта Российского Красного Креста и Минздрава РФ по обучению навыкам оказания первой помощи школьников и студентов. Инструктора Калужского регионального отделения РКК обучили специалистов ЦПС " Расправь крылья!" на базовом курсе по первой помощи 16 волонтеров, впереди у них еще неделя инструкторского курса. 1 апреля в ЦФО будет дан старт проекта! Наши инструктора будут проводить трех часовые мастер-классы в учебных заведениях! «УМЕНИЕ ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ… – ЭТО КАК УМЕНИЕ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ»
  • Калужское отделение Российского Красного Креста вошло в число регионов которые будут участвовать в реализации проекта Российского Красного Креста и Минздрава РФ по обучению навыкам оказания первой помощи школьников и студентов. Инструктора Калужского регионального отделения РКК обучили специалистов ЦПС " Расправь крылья!" на базовом курсе по первой помощи 16 волонтеров, впереди у них еще неделя инструкторского курса. 1 апреля в ЦФО будет дан старт проекта! Наши инструктора будут проводить трех часовые мастер-классы в учебных заведениях! «УМЕНИЕ ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ… – ЭТО КАК УМЕНИЕ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ»
  • В рамках реализации психологического сопровождения в направлении "Защитим наше детство" на базе Центра продолжается работа психолога с детьми проживающих в социальной гостинице.
    Занятия направлены на восприятие цвета, развитие мелкой моторики, развитие и совершенствование сенсорных эталонов, психических процессов и конструктивных способностей. Конструктор мозаика – это занимательная развивающая игра на восприятие цвета, формы, и величины у детей, начиная в раннего возраста. Развивает комбинаторные способности и пространственное воображение. Магнитная рыбалка - это очень яркая и привлекающая внимание ребенка развивающая игрушка. Устроить рыбалку посреди комнаты? А почему бы и нет! Она развивает внимание, ловкость, мелкую моторику и учит различать цвета. Мягкие игрушки имеют большее значение для правильного развития ребенка. С помощью них детки познают мир, расширяют свой кругозор, накапливают знания о предметах. К тому же, мягкие игрушки воспитывают в ребенке чувство заботы и ответственности за другого. Так же они отлично подходят для сюжетно-ролевых игр. Обыгрывая сюжеты сказок или самые обычные бытовые ситуации, малыши проявляют свою фантазию, развивают воображение и мышление.
  • Занятия направлены на восприятие цвета, развитие мелкой моторики, развитие и совершенствование сенсорных эталонов, психических процессов и конструктивных способностей. Конструктор мозаика – это занимательная развивающая игра на восприятие цвета, формы, и величины у детей, начиная в раннего возраста. Развивает комбинаторные способности и пространственное воображение. Магнитная рыбалка - это очень яркая и привлекающая внимание ребенка развивающая игрушка. Устроить рыбалку посреди комнаты? А почему бы и нет! Она развивает внимание, ловкость, мелкую моторику и учит различать цвета. Мягкие игрушки имеют большее значение для правильного развития ребенка. С помощью них детки познают мир, расширяют свой кругозор, накапливают знания о предметах. К тому же, мягкие игрушки воспитывают в ребенке чувство заботы и ответственности за другого. Так же они отлично подходят для сюжетно-ролевых игр. Обыгрывая сюжеты сказок или самые обычные бытовые ситуации, малыши проявляют свою фантазию, развивают воображение и мышление.
  • Верные друзья!
    В рамках реализации масштабного проекта "Я родился в России!" волонтёрское движение Клуба выпускников "Вместе" и активисты НКО "Перекрёсток" организуют сбор корма для бездомных животных приюта "Верные друзья"! поучаствовали в выгуле собак; принимали участие в чистке и утеплении вольеров наших четвероногих друзей; Что они получили от этих встреч? новые знакомства; приятные воспоминания; невероятные эмоции от совершения добрых дел; грамоты, благодарственные письма и другие награды! Сегодня мы вновь собираем корм для наших мохнатых друзей и просим Вас присоединиться к сбору и поездке в приют! Не оставайтесь равнодушными! Давайте вместе поможем собрать корм! Если Вы решили стать участником волонтёрского движения Клуба выпускников "Вместе" - ждём по нашему адресу: г. Калуга, ул. Кубяка, д. 26. Координатор волонтерского движения клуба выпускников "Вместе» - заместитель директора по общим вопросам Е.Р. Хорошилова, тел.: 8-902-933-00-75
  • В рамках реализации масштабного проекта "Я родился в России!" волонтёрское движение Клуба выпускников "Вместе" и активисты НКО "Перекрёсток" организуют сбор корма для бездомных животных приюта "Верные друзья"! поучаствовали в выгуле собак; принимали участие в чистке и утеплении вольеров наших четвероногих друзей; Что они получили от этих встреч? новые знакомства; приятные воспоминания; невероятные эмоции от совершения добрых дел; грамоты, благодарственные письма и другие награды! Сегодня мы вновь собираем корм для наших мохнатых друзей и просим Вас присоединиться к сбору и поездке в приют! Не оставайтесь равнодушными! Давайте вместе поможем собрать корм! Если Вы решили стать участником волонтёрского движения Клуба выпускников "Вместе" - ждём по нашему адресу: г. Калуга, ул. Кубяка, д. 26. Координатор волонтерского движения клуба выпускников "Вместе» - заместитель директора по общим вопросам Е.Р. Хорошилова, тел.: 8-902-933-00-75
  • Рубрика «Хозяюшка в уютном доме»
    Интересные факты о продуктах! А знаете ли вы, что……. Сеть супермаркетов «Теско» выпустила музыкальные бутерброды, которые играют рождественские мелодии после того, как их вынимают из упаковки. Для американской армии был разработан бутерброд, который не портится в течение трёх лет. Надкусанный бутерброд с сыром, на котором вырисовывается силуэт Девы Марии, был продан на аукционе за 28 тысяч долларов. Знаменитый «закон бутерброда» гласит: «Бутерброд всегда падает маслом вниз». Есть и другая интерпретация этого закона: «Вероятность падения бутерброда маслом вниз прямо пропорциональна стоимости ковра».
  • Интересные факты о продуктах! А знаете ли вы, что……. Сеть супермаркетов «Теско» выпустила музыкальные бутерброды, которые играют рождественские мелодии после того, как их вынимают из упаковки. Для американской армии был разработан бутерброд, который не портится в течение трёх лет. Надкусанный бутерброд с сыром, на котором вырисовывается силуэт Девы Марии, был продан на аукционе за 28 тысяч долларов. Знаменитый «закон бутерброда» гласит: «Бутерброд всегда падает маслом вниз». Есть и другая интерпретация этого закона: «Вероятность падения бутерброда маслом вниз прямо пропорциональна стоимости ковра».
  • 17 - 18 марта на базе санатория "Воробьёво" директор Центра постинтернатного сопровождения Расправь крылья, Гоголев Владимир Юрьевич и сотрудники приняли участие в семинаре областного комитета Профсоюза.
    17 - 18 марта на базе санатория "Воробьёво" директор Центра постинтернатного сопровождения Расправь крылья, Гоголев Владимир Юрьевич и сотрудники приняли участие в семинаре областного комитета Профсоюза. Заданная Исполкомом Профсоюза тематика 2022 года ставит своей целью развитие пространства новых смыслов и ценностных установок профсоюзных лидеров и активистов, направленных на позиционирование Общероссийского Профсоюза образования как современной, динамично развивающейся организации, способной определять и решать задачи, сообразные социокультурным вызовам.
  • 17 - 18 марта на базе санатория "Воробьёво" директор Центра постинтернатного сопровождения Расправь крылья, Гоголев Владимир Юрьевич и сотрудники приняли участие в семинаре областного комитета Профсоюза. Заданная Исполкомом Профсоюза тематика 2022 года ставит своей целью развитие пространства новых смыслов и ценностных установок профсоюзных лидеров и активистов, направленных на позиционирование Общероссийского Профсоюза образования как современной, динамично развивающейся организации, способной определять и решать задачи, сообразные социокультурным вызовам.
  • Рубрика «Хозяюшка в уютном доме».
    Сегодня готовим «Картошку со свининой, тушенную в кастрюле». Блюдо готовится из картофеля, свинины и других овощей. Такая еда идеально утоляет голод. Можно готовить как на обед, так и на ужин. Возьмите: Свинина - 650 гр. Картофель - 1 кг. Лук репчатый – 1 шт. Морковь - 2 шт. Соль – по вкусу. Перец молотый – по вкусу. Масло растительное – по вкусу. 1. Свинину промойте, обсушите и порежьте небольшими кубиками. 2. Лук и морковь очищаем. Морковь трем на терке, а лук измельчаем. 3. Разогреваем в кастрюле растительное масло. Тушим свинину. Затем добавьте лук и морковь, тушите до готовности овощей, влив немного горячей воды. Соль и перец добавляйте по вкусу. 4. Картофель очищаем, нарезаем кубиками и складываем в кастрюлю к мясу. Доливаем воду так, чтобы покрыть картофель. Доведите блюдо до кипения, убавьте огонь, продолжайте тушить под крышкой еще 10-15 минут. Приятного аппетита! Работа с ребятами из числа детей-сирот проводится в мастерской хозяюшки Центра постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» в рамках реализации масштабного проекта «Я родился в России» по направлениям: «Молодая семья», «Уютный дом», «Доступно и практично».
  • Сегодня готовим «Картошку со свининой, тушенную в кастрюле». Блюдо готовится из картофеля, свинины и других овощей. Такая еда идеально утоляет голод. Можно готовить как на обед, так и на ужин. Возьмите: Свинина - 650 гр. Картофель - 1 кг. Лук репчатый – 1 шт. Морковь - 2 шт. Соль – по вкусу. Перец молотый – по вкусу. Масло растительное – по вкусу. 1. Свинину промойте, обсушите и порежьте небольшими кубиками. 2. Лук и морковь очищаем. Морковь трем на терке, а лук измельчаем. 3. Разогреваем в кастрюле растительное масло. Тушим свинину. Затем добавьте лук и морковь, тушите до готовности овощей, влив немного горячей воды. Соль и перец добавляйте по вкусу. 4. Картофель очищаем, нарезаем кубиками и складываем в кастрюлю к мясу. Доливаем воду так, чтобы покрыть картофель. Доведите блюдо до кипения, убавьте огонь, продолжайте тушить под крышкой еще 10-15 минут. Приятного аппетита! Работа с ребятами из числа детей-сирот проводится в мастерской хозяюшки Центра постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» в рамках реализации масштабного проекта «Я родился в России» по направлениям: «Молодая семья», «Уютный дом», «Доступно и практично».
  • 18 марта - День присоединения Крыма!
    "Я РОДИЛСЯ В РОССИИ " И Мы патриоты своей страны! Сотрудники ЦПС " Расправь крылья!", Учащиеся СПОУ города Калуги и К.О приняли участие в митинге-концерте, посвященном восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.
  • "Я РОДИЛСЯ В РОССИИ " И Мы патриоты своей страны! Сотрудники ЦПС " Расправь крылья!", Учащиеся СПОУ города Калуги и К.О приняли участие в митинге-концерте, посвященном восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.
  • Мастер-класс в творческой мастерской Центра «Расправь крылья!»: «Делаем органайзер».
    Мастер-класс в творческой мастерской Центра «Расправь крылья!»: «Делаем органайзер». Органайзеры - это не только красивый декоративный элемент, выгодно дополняющий интерьер, но и достаточно практичная вещь, которая позволяет грамотно организовать пространство в любой комнате. В магазинах представлен широкий ряд различных органайзеров, которые будут уместны в любом интерьере, но удобнее смастерить его самостоятельно. Это дает возможность не только сэкономить средства, но и сделать наиболее подходящий вариант под личные нужды. Для мастер-класса нам понадобится: Втулки от бумажных полотенец. Лист плотного картона. Скотч. Джут. Мешковина. Шитье. Атласные ленточки. Клеевой пистолет. Шаг 1. Обматываем втулки джутом, сверху мешковиной, на стыке приклеиваем шитье. Шаг 2. К нижней части коробочки приклеиваем мешковину. Шаг 3. Разрезаем на полоски (нечетное количество) и оплетаем джутом. Шаг 4. Крючком воздушными петлями вывязываем жгутики и приклеиваем их к нашим втулкам и коробке. Шаг 5. Нам потребуется лист плотного картона, к нему мы будем приклеивать наши изделия. Шаг 6. Размечаем на картоне места и поочередно приклеиваем втулки. Шаг 7. Приклеиваем вокруг в три слоя джут и вырезаем. Кромку картона тоже обклеивает джутом. Помимо украшений в органайзерах удобно хранить различные мелочи, которые найдутся в каждом доме.
  • Мастер-класс в творческой мастерской Центра «Расправь крылья!»: «Делаем органайзер». Органайзеры - это не только красивый декоративный элемент, выгодно дополняющий интерьер, но и достаточно практичная вещь, которая позволяет грамотно организовать пространство в любой комнате. В магазинах представлен широкий ряд различных органайзеров, которые будут уместны в любом интерьере, но удобнее смастерить его самостоятельно. Это дает возможность не только сэкономить средства, но и сделать наиболее подходящий вариант под личные нужды. Для мастер-класса нам понадобится: Втулки от бумажных полотенец. Лист плотного картона. Скотч. Джут. Мешковина. Шитье. Атласные ленточки. Клеевой пистолет. Шаг 1. Обматываем втулки джутом, сверху мешковиной, на стыке приклеиваем шитье. Шаг 2. К нижней части коробочки приклеиваем мешковину. Шаг 3. Разрезаем на полоски (нечетное количество) и оплетаем джутом. Шаг 4. Крючком воздушными петлями вывязываем жгутики и приклеиваем их к нашим втулкам и коробке. Шаг 5. Нам потребуется лист плотного картона, к нему мы будем приклеивать наши изделия. Шаг 6. Размечаем на картоне места и поочередно приклеиваем втулки. Шаг 7. Приклеиваем вокруг в три слоя джут и вырезаем. Кромку картона тоже обклеивает джутом. Помимо украшений в органайзерах удобно хранить различные мелочи, которые найдутся в каждом доме.
  • Дорогие наши студенты! Выпускники!
    В рамках оказания социально-трудовых услуг лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Калуги и Калужской области, а также в рамках социализации по направлению "Достойная работа", продолжаем оказывать активную помощь в трудоустройстве ребятам из нашего центра ???? 1. Посещения Центра Занятости населения города Калуги и Калужской 2. Индивидуальная собеседование 3. Экскурсии на предприятия города Калуги и К.О 4. Посещения дня открытых дверей в ЦЗН
  • В рамках оказания социально-трудовых услуг лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Калуги и Калужской области, а также в рамках социализации по направлению "Достойная работа", продолжаем оказывать активную помощь в трудоустройстве ребятам из нашего центра ???? 1. Посещения Центра Занятости населения города Калуги и Калужской 2. Индивидуальная собеседование 3. Экскурсии на предприятия города Калуги и К.О 4. Посещения дня открытых дверей в ЦЗН
  • В рамках выполнения государственного задания по предоставлению социально-правовых услуг специалисты Центра постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» ежедневно проводят индивидуальные консультации по вопросами жизнеустройства детей-сирот и детей,
    В рамках выполнения государственного задания по предоставлению социально-правовых услуг специалисты Центра постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» ежедневно проводят индивидуальные консультации по вопросами жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оформление документов, удостоверяющих личность, оформление документов для направления детей на временное пребывание в учреждения социального обслуживания. Принимают документы для постановки в очередь на получения жилья. Проводятся консультации с учащимися СПОУ города Калуги и Калужской области и с законными представителями несовершеннолетних из приёмных семей. А также консультирование по социально-правовым вопросам (семейное, жилищное, трудовое законодательство, права детей).
  • В рамках выполнения государственного задания по предоставлению социально-правовых услуг специалисты Центра постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» ежедневно проводят индивидуальные консультации по вопросами жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оформление документов, удостоверяющих личность, оформление документов для направления детей на временное пребывание в учреждения социального обслуживания. Принимают документы для постановки в очередь на получения жилья. Проводятся консультации с учащимися СПОУ города Калуги и Калужской области и с законными представителями несовершеннолетних из приёмных семей. А также консультирование по социально-правовым вопросам (семейное, жилищное, трудовое законодательство, права детей).
На страницу: из 288