80-летию Великой победы посвящается. Наши выпускники снимаются в кино.
12.02.2025
80-летию Великой победы посвящается. Наши выпускники снимаются в кино.
Наши ребята – выпускники из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проявляют свои творческие способности в разных сферах. Безусловный лидер в этом деле – Сергей М., студент 2 курса ГАПОУ "Калужский колледж сервиса и дизайна", который в очередной раз участвует в съемках кино.
На кинокомплексе "Военфильм-Медынь", который создал Игорь Угольников - Народный артист Российской Федерации (2023), лауреат Государственной премии Российской Федерации имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова (2022) и Премии Президента Российской Федерации (2021), стартовали съёмки зимнего блока проекта "Порода". Проект - история одной донецкой семьи в течение ста лет. Через судьбы отдельных людей зритель видит подробный срез истории Донбасса и страны в целом. Это попытка создателей фильма разобраться в том, почему люди, живущие на этой земле, считают себя частью России. Каждый сможет увидеть, как год за годом меняется жизнь в Донецке. В этой атмосфере в роли охранника-пулемётчика побывал наш подопечный из числа детей-сирот, Сережа М.
Творческое созидательное начало, соединенное с патриотическим воспитанием – залог успешной социализации наших ребят. Мы очень гордимся успехами и достижениями каждого из них!