Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

1804.24
 18 апреля в России отмечается День воинской славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

"Живем по-настоящему!"

20.06.2017
 На протяжении трех месяцев группа ребят в рамках проекта «Живем по-настоящему»  совместно со специалистом Центра Хорошиловой Е.Р. ведут работу над своим социальным проектом «Новая жизнь зоны отдыха для пожилых людей», основной целью которого является благоустройство территории ГБУ КО «Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов». За это время участники самостоятельно разработали  план реализации проекта, провели работу по поиску социальных партнеров,  материалов, необходимых для благоустройства территории, и приступили к осуществлению задуманного. Чередуя с работами, проводимыми  непосредственно на территории учреждения (побелка деревьев, посадка цветов на клумбах, покраска бордюров), ребята посетили Государственный архив Калужской области, Государственную Областную Научную Библиотеку им. В.Г. Белинского и подготовили историческую справку о доме-интернате для престарелых и инвалидов. Участие в  данном проекте формирует активную социальную  позицию путем вовлечения выпускников в волонтерскую деятельность и предупреждает иждивенческое отношение к жизни.
Впереди очередной выездной тренинг для команд, в этот раз он пройдет в Истринском районе Московской области и соберет представителей Калужской, Рязанской и Орловской областей.

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2