Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

1804.24
 18 апреля в России отмечается День воинской славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Голосуй!

Вопрос: Информация на сайте оказалась полезной?

Волонтерская акция «Щедрый вторник» в МБДОУ № 44 «Анютины глазки» г. Калуги

04.12.2019

                                                                                                   «Забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром,
служить Отечеству - в душе, в характере, в культуре нашего народа.»
Путин В.В.


         04.12.2019 г. ГАУ КО «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» провел день благотворительности в МБДОУ № 44 «Анютины глазки». В рамках проекта Волонтерское движение «Школа любви», руководителем которого является Елена Ростиславовна Хорошилова, волонтеры клуба выпускников «Вместе» и специалист Центра по социальной работе Людмила Юрьевна Тюрина посетили детский сад для детей с ограничениями здоровья, расположенный по адресу: г. Калуга, ул. Степана Разина, д. 36А.
          Участники клуба выпускников «Вместе» сделали ещё одно доброе дело. В этот раз они расчистили от снега место для игры малышам у детских веранд. Заодно и размялись – ведь все они активно занимаются спортом, и физические нагрузки молодому организму только на пользу.
         «Покорми птиц зимою - они послужат тебе весною» - говорит русская пословица. Наши волонтеры смастерили своими руками в столярной мастерской Центра кормушки для птиц и развесили на территории детского сада. Дети с восторгом на прогулке наблюдали за птицами и подкармливали пернатых, проявляя тем самым заботу. Птицы - наши друзья! Они защищают растения от вредителей, украшают нашу природу, нуждаются в поддержке человека. Надо им помогать всегда!
         Проведение благотворительных акций является одним из основных направлений деятельности клуба, которое помогает, в свою очередь, формированию отношения к социальному служению как к норме жизни.

 
 

Галерея

  • Фото №1
     
     
     
    Фото №1
     
     
     
  • Фото №3
     
     
     
    Фото №3
     
     
     
  • Фото №4
     
     
     
    Фото №4
     
     
     
  • Фото №5
     
     
     
    Фото №5