Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: Информация на сайте оказалась полезной?

Видеоролики о недопустимости проявления экстремизма среди иностранных граждан.

21.03.2024
Видеоролики о недопустимости проявления экстремизма среди иностранных граждан.
 
В 2023 году телерадиокомпанией «Ника» при содействии Управления ФСБ России по Калужской области сняты ролики, разъясняющие правила антитеррористической безопасности. Ролики направлены на повышение бдительности граждан в профилактике террористических проявлений в условиях СВО:
 
Также разработаны ролики с руководителями национальных общественный объединений Калужской области. Ролики направлены на формирование уважительного отношения к людям разных вероисповеданий и национальностей, гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений, профилактику экстремистских проявлений, связанных с арабо-израильским конфликтом:
 
В 2024 году разработан ролик с участием начальника управления молодежной политики Администрации губернатора Калужской области Е.А. Валуевой. Ролик направлен на формирование у молодежи неприятия идеологии терроризма, противодействие вовлечению молодых людей в преступную террористическую деятельность:
 
 По инициативе антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области при содействии управления по информационной политике Администрации Губернатора Калужской области телерадиокомпания «Ника ТВ» подготовила видеоролик по противодействию идеологии терроризма с участием руководителя регионального добровольческого центра в сфере культуры «Волонтеры культуры Калужской области» Елизаветы Архиповой.
Ролик направлен на противодействие вовлечению подростков и молодых людей в деятельность запрещенных организаций, формирование у молодежи неприятия идеологии терроризма, а также разъяснение возможностей самовыражения посредством участия в добровольческой деятельности.
 
По инициативе антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области при содействии управления по информационной политике Администрации Губернатора Калужской области телерадиокомпания «Ника ТВ» подготовила видеоролик по противодействию идеологии терроризма с участием председателя регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Артёма Митрохина.
В ролике сообщается о преступной деятельности иностранных спецслужб в социальных сетях по вовлечению молодых людей в деструктивные сообщества, фальсификации истории, а также разъясняются правильные действия по разоблачению в сети интернет недостоверных сведений, порочащих героические поступки защитников Отечества.
 
Ролик телерадиокомпании «Ника ТВ» по противодействию идеологии терроризма с участием известного актера театра и кино, народного артиста РФ Бориса Галкина для использования в профилактической и информационной работе.
Ролик направлен на формирование патриотических чувств и противодействие вовлечению молодых людей в противоправную деятельность (теракты, диверсии..).
Текст ролика:
«Давайте прислушиваемся к своему сердцу, и почувствуем, что Родина у нас одна. И сегодня она в опасности. Не только там, на передовой, где идёт серьезное противостояние двух сил - добра и зла, истинной исторической памяти и гордыни европейской, где полно наёмников и на нашу землю сегодня приходят диверсанты - в разном обличии, с разными подлостями, с разными изуверскими методами. Доверяясь случайному человеку, который может очень ласково и сладко увлечь молодого человека, сделать то или другое во имя какой-то в кавычках «справедливости», он фактически выключает человека из жизни. Потому что каждый, совершивший диверсию, понесёт за это наказание. Не предавайте Родину, любите ее и берегите себя, остерегайтесь! Самое сильное, что есть в нашей истории, это память о том, как и какой ценой была добыта не одна победа в истории нашего государства».
 
 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4
     
  • Фото №5
     
    Фото №5
     
  • Фото №6
     
    Фото №6
     
  • Фото №7
     
    Фото №7