Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

1804.24
 18 апреля в России отмечается День воинской славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Голосуй!

Вопрос: Информация на сайте оказалась полезной?

Великое стояние на Угре - рождение российского суверенитета

12.11.2018

Победа на Угре — крупнейшее событие эпохи,
а день 11 ноября 1480 года — первый день
полностью независимого Русского государства —
одна из важнейших дат в истории нашего Отечества
Ю.Г. Алексеев


В преддверии Победного окончания Великого стояния на реке Угре 9 ноября 2018 года на базе МБУК «Городской досуговый центр» для молодежи в рамках оказания социально-педагогических услуг состоялось просветительское занятие «Великое стояние на реке Угре».
Тему единства и победы Святой Руси, значимость 1480 года – раскрыла перед слушателями лекторская группа Центра «Расправь крылья!» в составе Ивана Головида и Марии Серегиной.
История показывает, что основные битвы выигрывали не только те, у кого были самые сильные войска и кто владел самым мощным оружием, но и те, кто был силен духом, способен найти союзников, проявить стратегические и тактические таланты. Искренняя, твердая вера помогала нашим предкам вместе проходить через труднейшие испытания. Она и сегодня отзывается добрыми делами и огромной созидательной деятельностью как в России в целом, так и на нашей Калужской земле.
Каждый житель нашей страны должен знать - независимая суверенная Россия началась на Калужской земле.
 


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2