Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

1804.24
 18 апреля в России отмечается День воинской славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Великое Стояние на Угре

11.11.2019
 Великое Стояние на Угре


11 ноября 2019 года в Городском досуговом центре состоялась лекция для студентов Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства, колледжа экономики и технологий и многопрофильного кадетского техникума на тему «Великое Стояние на Угре: Рождение российского суверенитета». 
В мероприятии приняли участие заместитель директора по территориальному сопровождению ГАУ КО «Центра постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» И.И.Головид и эксперт  Ю. Ф. Пшеничный
.
Слушателям рассказали о том, что в 1480-м году на нашей Калужской земле войска великого князя Московского Ивана III одержали победу в противостоянии с ордынцами. Тем самым на берегах Угры было положено начало становлению независимого Российского государства

Приобщение выпускников  нашей категории к духовным и историческим ценностям калужского края –  важная задача  в  гражданско-патриотическом воспитании!

 

 
 
 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4