Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Управление временем – стратегия успеха

02.10.2018

29.09.2018г. в рамках социально-педагогических и социально-психологических услуг лекторская группа Центра «Расправь крылья!» – заместитель директора по территориальному сопровождению Иван Головид и психолог Мария Серегина, провели занятие с проживающими социальной гостиницы Центра «Расправь крылья!» - «Распорядок дня успешного человека. Как управлять временем?»
Как зарабатывать деньги, знает каждый человек, а вот как управлять временем – единицы. На занятии ребята познакомились, как составить распорядок дня так, чтобы время работало на них, а не наоборот.
Мероприятие позволило проанализировать какими делами и событиями были заполнены годы, месяцы, дни и часы, затраты времени на то или иное дело в течение обычного «среднего» дня; обнаружить «поглотителей» времени (все то, что отнимает время и «сокращает» день); как можно «перепланировать» свой день, чтобы успевать больше, приносить пользу родному краю и быть успешным.
В завершении встречи ребята узнали главное правило стратегии успеха - управление своим временем.
Правильно составленный распорядок дня позволит нашим выпускникам четко расставить приоритеты. Он позволит спланировать сутки так, чтобы еще осталось свободное время.
И только в таком случае не отдельно взятый день, а всю жизнь можно будет с уверенностью назвать идеальной!
Наши подопечные связаны с Калужской областью разными жизненными обстоятельствами… Деятельность руководства Центра «Расправь крылья!» направлена на формирование мотивации на успех, позитивного видения жизненных перспектив, конструктивных целей и планов ребят, на их дальнейшую деятельность и труд на благо родного края в соответствии со стратегией развития Калужской области. Успешная молодежь разделит с калужанами их будни, общественную жизнь, труд. 


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2