Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

Голосуй!

Вопрос: Информация на сайте оказалась полезной?

Тула перенимает опыт Калужского региона

06.08.2018

 Тула перенимает опыт Калужского региона по территориальному сопровождению детей-сирот, проживающих в квартирах спецжилфонда. 
С вступительным словом на  мероприятии выступила заместитель министра – начальник управления по опеке и попечительству, демографической и семейной политике  Министерства труда и социальной защиты  Калужской области Елена Алексеева. 
Обсуждение  вопросов по территориальному сопровождению детей-сирот показало схожие проблемы в Тульском и Калужском регионах. Обсуждались проблемные  моменты и методики их решения.

Одной из успешных методик калужского региона является создание учебно-тренировочных квартир, в которых дети-сироты получают устойчивые навыки для дальнейшего самостоятельного проживания. 
Сотрудничество Центра "Расправь крылья!" и тульских коллег продолжается с 2014 года. Практический опыт по социализации детей-сирот в социальной гостинице Центра "Расправь крылья!" заинтересовал тульских коллег. 
Продолжилась встреча в социальной гостинице Центра "Расправь крылья!" на ул. Кубяка дом 26 с практического общения с ребятами. Ребята отвечали на вопросы по мастер-классам самостоятельного приготовления пищи, формированию социально-бытовых навыков и участие в творческой швейной мастерской. Тульские коллеги приняли решение применить калужские методики в своем регионе.
Как отметили выступающие: территориальное сопровождение - это комплексная работа, и начинать её необходимо, работая еще с семьей до изъятия ребенка домом малютки, работая в детских домах, приемных и замещающих семей, пройдя обучение в учебно-тренировочных квартирах постинтернатного сопровождения и последующего территориального сопровождения. 
Изучение успешного опыта соседних регионов  важно для динамичного развития постинтернатного сопровождения в Калужской области.


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4
     
  • Фото №5
     
    Фото №5
     
  • Фото №6
     
    Фото №6
     
  • Фото №7
     
    Фото №7