Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

1804.24
 18 апреля в России отмечается День воинской славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Территориальное сопровождение детей-сирот в г. Кондрово

12.09.2018
 
11.09.2018 г. в рамках территориального сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в специализированном жилищном фонде, сотрудники Центра «Расправь крылья!» осуществили выезд в г. Кондрово, Дзержинского р-на Калужской области, с целью контроля за использованием жилых помещений и распоряжением жилым помещением нанимателями по договорам социального найма, обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния этих жилых помещений.
 
Формирование доверительного сотрудничества позволяет выявлять сложности, разрабатывается индивидуальный план решения возникших сложностей.  Проживающим доведены положения ст. 8 ФЗ от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с акцентированием внимания на необходимости своевременной оплаты за услуги жилищно-коммунального хозяйства и погашения имеющейся задолженности, а так же необходимости содержания жилья в надлежащем состоянии.   
Территориальное сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в специализированном жилищном фонде, является важным звеном в социализации выпускников. 
    

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4