Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Суперфинал конкурса "Лидеры России"

27.03.2020

Проект "Центра постинтернатного сопровождения" Расправь крылья!" в суперфинале конкурса "Лидеры России".
         Региональный проект Калужской области "Я служу России!" вышел в суперфинал всероссийского конкурса "Лидеры России"  в номинации «Семья: сохранение традиций и ценностей».
         Цель проекта: улучшение действующей региональной системы воспитания детей-сирот, в основе которой лежит приобретение детьми-сиротами навыков, необходимых для более успешной социализации.
        Для достижения поставленной цели и решения задач были объединены ресурсы государственных учреждений и некоммерческих организаций. В работе проекта принимают участие сотрудники и специалисты центра.
        За время проекта создана система наставников из числа 7 ветеранских организаций и НКО. Сформирована группа волонтеров в составе 15 человек, сформирована спортивная команда. Работа проведена в 19 образовательных учреждениях, 14 муниципальных районах Калужской области. Проведен мониторинг 286 детей - сирот и налажено межведомственное взаимодействие.
          Автор проекта - заместитель директора центра Головид Иван Иванович.

Напомним, «Лидеры России 2020» – это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе «Лидеры России» участвовало более 21 тыс. социальных проектов в рамках задания «Сердце Лидера». Победители определятся 1 мая.

 Адрес ссылки:
 
http://admoblkaluga.ru/sub/rezervkadrov/news/detail.php?ID=282170