Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

1804.24
 18 апреля в России отмечается День воинской славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Столярная и слесарная мастерские

10.10.2019
Если вы удачно выберете труд
 и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет
Константин Ушинский
 
10.10.2019. в рамках реализации «Комплекса мер», мастерской с отделениями «Столярная мастерская» и «Столярная мастерская» закуплено оборудование. Сборка, установка и испытание проводится под руководством мастера Кольчука В.И. Соблюдение техники безопасности самый важный элемент.
Большое внимание в Центре «Расправь крылья!» уделяется трудовому воспитанию выпускников. В Центре регулярно проходят мастер-классы по обучению выпускников столярному и слесарному мастерству. Ребята, проживающие в социальной гостинице на базе Центра, охотно посещают эти занятия. Цель – привить ребятам навыки столярного и слесарного мастерства, которые им будут необходимы при самостоятельном проживании. Отмечаем, что спецодежда (фартук, косынка), в которой работают ребята – это результат работы «Швейной мастерской» и ее руководителя Головид Н.А. и молодой мамы Лазутиной Д.
Формирование и развитие трудовых навыков через занятие общественно-полезным трудом – одна из важнейших задач, реализуемых в стенах нашего Центра, на пути подготовки выпускников к самостоятельной жизни! 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3