Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Состоялось заседание межведомственного координационного совета

18.04.2019
 18 апреля 2019 года в ГАУ КО «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» в рамках реализации Комплекса мер прошло  плановое заседания межведомственного координационного совета по обеспечению реализации Комплекса мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников организаций в Калужской области «В будущее с уверенностью».

На заседании приняли участие члены межведомственного координационного совета, а так же:

Н.В. Владимирова  - заместитель начальника отдела развития семейных форм устройства, управления по опеке и попечительству, демографической и семейной политике Министерства труда и социального развития,

Е.В. Долгова - специалист 1 разряда отдела развития семейных форм устройства, управления по опеке и попечительству, демографической и семейной политике Министерства труда и социального развития,

Ю.В. Семушкина – главный специалист отдела управления системой общего образования Министерства образования и науки Калужской области.

На повестке дня обсуждались вопросы:

·         Определение порядка отчетности при выполнении пунктов Комплекса мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников организаций в Калужской области «В будущее с уверенностью».

·         Внесение предложений по разработке и утверждению нормативных документов, обеспечивающих процесс реализации комплекса мер разными ведомствами, их подведомственными структурами, общественными организациями – региональной модельной программе по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников организаций Калужской области (раздел 1, пункт 1.1.3).

·         Внесение предложений по разработке, утверждению и реализации программы информационного сопровождения комплекса мер (разработка плана информационной кампании, включающей размещение информации на официальных сайтах органов власти, организаций исполнителей, освещение в СМИ, представление на мероприятиях) (раздел 1, пункт 1.1.5).

Основной вывод участников межведомственного координационного совета - необходимость объединения усилий, направленных на разработку региональной модельной программы, предложенной Центром «Расправь крылья!» в условиях технологии сетевого взаимодействия, как системы горизонтальных и вертикальных связей, обеспечивающих доступность и качественное изменение жизни системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников организаций в Калужской области «В будущее с уверенностью».


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4
     
  • Фото №7
     
    Фото №7
     
  • Фото №8
     
    Фото №8