Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Сопровождение СПОУ. ГАПОУ КО «Калужский педагогический колледж» г. Кондрово. Лекция: «Правовые гарантии и льготы выпускникам»

23.05.2019
22.05.2019 г. состоялся плановый выезд специалистов Центра (ведущего юрисконсульта Ю.Б. Смирнова и специалиста по социальной работе А.М. Супрун) в  ГАПОУ КО «Калужский педагогический колледж» г. Кондрово.
В ходе встречи с выпускниками была проведена лекция на тему: «Правовые гарантии и льготы выпускникам». Целью лекции является подготовка лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей к самостоятельной жизни в части осуществления своих конституционных прав и обязанностей, защиты своих прав, ответственности за неисполнение возложенных на них, как граждан РФ, обязанностей.
В завершении лекции ребятам вручили  памятки о государственных и общественных организациях, в которые они могут обратиться за оказанием помощи в трудных жизненных ситуациях, а также льготах и социальных гарантиях, установленных для указанной категории граждан.
Благодаря квалифицированной посреднической помощи ГАУ КО «Центра постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» сводятся к минимуму негативные последствия, создаются такие условия, при которых выпускники в максимальной степени могут достичь своих позитивных целей и реализовать свои интересы, а значит войти в русло самостоятельной жизни, взаимодействуя с социумом в рамках правового поля.
 
 

 


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1