Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Работа в образовательных учреждениях продолжается. ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»

17.01.2019
16.01.2019 года в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, для обеспечения взаимодействия сторон по постинтернатному сопровождению, защите прав и законных интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа (далее - Выпускники), а также обмену информацией о выпускниках, обучающихся в образовательной организации, состоялся выезд в ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».
Психолог Центра Мария Серегина познакомила выпускников с деятельностью Центра: с услугами и проектами, а заместитель директора по территориальному сопровождению Иван Головид рассказал о правах и обязанностях выпускников.
Ребята проявили живой интерес, заинтересовались деятельностью Центра и готовы присоединиться к работе проектов.
Выпускники, безусловно, в определенной степени могут решать возникающие задачи. Однако практика ясно показывает, что это трудные задачи, и им необходима грамотная помощь специалистов. Под словом «грамотная» мы имеем в виду не только знание этих задач и особенностей подросткового возраста, но и умение осуществлять помощь с душевной теплотой, терпением в приемлемой и интересной для них форме.
Выпускники и сами могут достичь достойных результатов, но с Центром «Расправь крылья!» они достигнут это быстрее и с меньшими потерями. Мы им поможем, подскажем, а когда надо и поправим.
С нашими специалистами ребята «расправят крылья» гораздо быстрее!
Команда специалистов ГАУ КО «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!», поддержит ребят на любом этапе жизненного пути!
Благодарим руководство учреждения, а особенно социального педагога Ольгу Генералову. 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3