Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

Голосуй!

Вопрос: Информация на сайте оказалась полезной?

Профилактика суицидов, происшествий, связанных с причинением вреда жизни и здоровью детей

26.11.2018

·Первый Калужский генерал-губернатор - Михаил Никитич Кречетников

08.11.2018 года в социальной гостинице Центра «Расправь крылья!» для проживающих и сотрудников, в рамках социально-педагогических услуг, проведена лекция «Первый Калужский генерал-губернатор – М.Н. Кречетников».
Лекторская группа Центра – Иван Головид и Мария Серегина, рассказали историю учреждения Калужской губернии (наместничества).
 

В соответствии с Постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Калужской области № 14, п.3 от 31 октября 2018 года «О состоянии и мерах по профилактике  суицидов, происшествий, связанных с причинением вреда жизни и здоровью детей», 23.11.2018 года в социальной гостинице Центра «Расправь крылья!» для проживающих и сотрудников, в рамках социально-психологических услуг, проведено мероприятие «Безопасность в Интернете». 
В начале занятия психолог Центра Мария Серегина обратила внимание слушателей на оптимальные способы жизни в информационном пространстве. Ключевые вопросы, которые рассматривались в рамках занятия, - это безопасность работы в сети Интернет, сетевой этикет, умение критически воспринимать медиаконтент, проверять новостные сообщения, одним словом, быть полноценным и полноправным участником современной медиажизни, которая охватывает каждого из нас и влияет на безопасность. И поэтому необходимо научиться управлять медиа, иначе медиа начнет управлять нами. Эти правила игры сегодня уже нельзя изменить. Но можно научиться жить и не дистанцироваться от медиа, а использовать его на все 100! 
На сайте нашего учреждения в рубрике «Полезная информация», страничка психолога размещены следующие материалы:

- пособие по медиа-информационной грамотности «Медиаграмотность»;
- виде-урок по кибербезопасности для подростков Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1