Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Опыт центра получил высокую оценку на всероссийском семинар-совещании «Внедрение инновационных форм патриотического воспитания в систему дополнительного образования»

23.11.2017
20-21 ноября 2017 г. в г. Калуге, проходило Всероссийское  педагогическое семинар – совещание, в  работе  которого  приняли участие  представители  35 регионов  страны, в том числе Совета Федерации и Государственной Думы  РФ.
Цель семинара-совещания: совершенствование гражданско-патриотическое  воспитания и внедрение лучших практик, в том числе и в дополнительное образование.
Совершенствование патриотического воспитания молодежи и сохранению исторической памяти, созвучна инициативам Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Наши специалисты  Иван  Головид и психолог Мария  Серегина  представили  опыт работы в патриотическом воспитании детей-сирот Калужской области на примере системной работы. Получена высокая  оценка калужского опыта от  всех  участников.
Особое внимание  было уделено  положительному  опыту проекта «Я служу России»  влияющему на снижение  вредных привычек у подростков.
Участники семинара-совещания подчеркнули важность и перспективность внедрения моделей непрерывного гражданско-патриотического воспитания от школы до вуза на примере системы непрерывного казачьего образования и реализации интегрированных программ дополнительного образования в сфере гражданско-патриотического воспитания.
Обращено внимание  на  особенности гражданско-патриотического воспитания на основе внедрения семейных ценностей с использованием методик работы Всемирного русского народного собора.
Собравшиеся признали, что эффективное патриотическое воспитание может быть обеспечено при условии системной, скоординированной и целенаправленной деятельности органов государственной власти, отечественной системы образования, институтов гражданского общества и семьи по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4