Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

1804.24
 18 апреля в России отмечается День воинской славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Голосуй!

Вопрос: Информация на сайте оказалась полезной?

Общественный сектор Калужской области: вектор развития

14.06.2018
 Общественный сектор Калужской области: вектор развития
 
13.06.2018 года в Доме Правительства Калужской области прошел круглый стол «Общественный сектор Калужской области: вектор развития». На мероприятии с докладом выступила заместитель министра труда и социальной защиты Елена Алексеева.
Сотрудники Центра «Расправь крылья!» заместитель директора Иван Головид и и.о. зав. отделения комплексной помощи Мария Серегина совместно с некоммерческими организациями, средствами массовой информации, гражданскими активистами, членами Общественной палаты Калужской области, представителями органов исполнительной и законодательной власти и местного самоуправления обсуждали вопросы конструктивного взаимодействия и современного подхода при предоставлении услуг в социальном секторе с привлечением социально ориентированных некоммерческих организаций.
Участники круглого стола отметили, что некоммерческий сектор сегодня активно развивается. Все больше НКО привлекают частные пожертвования и более активно работают с гражданами. Растет и неформальная гражданская активность. Но то, над чем точно предстоит еще много работать некоммерческому сектору, – доверие к нему со стороны граждан, потому что ожидать готовности людей работать в НКО в качестве волонтеров и жертвовать свои средства можно только тогда, когда уровень доверия будет высоким.

Галерея

  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3