Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: Информация на сайте оказалась полезной?

Областной Бал выпускников 2017

01.09.2017
31 августа 2017 года прошел седьмой ежегодный областной Бал выпускников детских домов и школ-интернатов. Это традиционное мероприятие, которое организуют для ребят Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» совместно с министерством труда и социальной защиты Калужской области. В этом году двери в самостоятельную жизнь были распахнуты для 25 выпускников Калужской области.
 
Областной бал – это целое тематическое представление, где вчерашние воспитанники интернатных учреждений являются объектом всеобщего внимания. Каждый год бал проходит в определенном стиле, где ведущие, оформление зала, музыкальное сопровождение и многое другое выдержаны заданной концепции. В этом году концепцией бала стало произведение И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев». И выпускники, и гости мероприятия были погружены в приключенческую атмосферу «поиска ключа к счастью», а ведущий, стилизованный герой произведения -  Остап Бендер – не только создавал интригу, но и помогал «вскрывать» декоративные стулья и дарить подарки отличившимся выпускникам.

В один момент вчерашние воспитанники интернатных учреждений стали объектом всеобщего внимания и чествования. Торжественное мероприятие началось с поздравления заместителя губернатора Калиничева Николая Александровича, который также вручил первую заслуженную именную статуэтку «Расправь крылья» выпускнице Азаровского детского дома. Слова поздравлений и напутствий ребята услышали от Председателя Законодательного собрания Калужской области Бабурина Виктора Сергеевича, от министра труда и социальной защиты Калужской области Коновалова Павла Вячеславовича, от Уполномоченного по правам человека в Калужской области Зельникова Юрия Ивановича и других участников бала.

Нужно отметить, что все годы Бал проходит за счёт благотворительных средств. Одним из основных спонсоров всех проводимых Балов  является Благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь крылья!». Этот год не стал  исключением. Активное участие в спонсорской поддержке приняли социально-ориентированные организации Калужского региона: Мебельный центр «Гагаринский», ООО «АГРОФИРМА ОПТИНА», АКБ «ФОРА-БАНК» (АО), магазин «Спутник», салон свадебной моды «Вальс», ТПК «Александрит», АНО «Новые технологии развития», ОАО «Обнинский Колбасный Завод», магазин кожгалантереи «Splash», АО «Хлебокомбинат», ОАО «Калугастройтранс» и другие коммерческие организации.

Выпускники получили подарки в виде необходимого набора для начала самостоятельной жизни, подарочные сертификаты, сувениры,  которые будут напоминать им о мероприятии.
Праздник не состоялся бы без творческих поздравлений и сюрпризов, которые подарили  студия современного искусства «Тонус-Арт», танцевальная лаборатория «Тект», а также приглашенные из Тулы артисты с уникальными по своей зрелищности номерами. А завершился бал волшебной сказкой, в которую всех присутствующих погрузили участники шоу рисования светом.

Бал выпускников – это начало, отправная точка самого увлекательного и главного путешествия – жизни. Надеемся, что наши выпускники сохранят и пронесут через свою жизнь эмоции, чувства, напутствия, которые получили именно на этом празднике, а замечательная традиция – Бал выпускников, будет продолжаться.

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4