Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: Информация на сайте оказалась полезной?

Наставничество - как главный фактор в гражданско-патриотическом воспитании

02.07.2020

     Социализация выпускников детских домов по-прежнему остается одной из самых сложных социальных проблем, поскольку во время проживания ребенка в детском доме в его сознании происходит искажение восприятия мира и жизни. Большая надежда возлагается сегодня на систему наставничества, которая реализуются на базе ГАУ КО «Центр постинтернатного сопровождения» Расправь крылья!». Воспитание любви к Родине и формирование достойного гражданина, через институт наставничества - основная составляющая проекта «Я служу России!», автором которого является заместитель директора Центра, заместитель атамана Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» по воспитательной и призывной работе, член Общественной палаты Калужской области Иван Головид.
     Наставники наших ребят – Калужские казаки, представители ДОСААФ, ветераны войны и труда. Проект направлен на формирование готовности призывников к защите Отечества и ответственной гражданской позиции.
    — Пример этих ребят положительно сказывается и на других, многие изъявляют желание быть полезными обществу, — говорит Иван Иванович, который не только проводит с ними занятия, возит на экскурсии по местам боевой славы, но и провожает на службу.
     Положительный пример работы проекта в формате наставничества Андрей Машков, который  в 2015 году стал участником проекта «Я служу России!», вместе с казаками Андрей дежурил в охране общественного порядка, за что получил медаль.
    Андрей отслужил в разведке десантных войск, показал отличный уровень боевой и физической подготовки, оправдав доверие своих наставников,  приятно что Андрей принял решение продолжить службу по контракту в армии.

   За время реализации проекта создана система наставников из числа 7 ветеранских организаций и НКО. Сформирована группа волонтеров в составе 15 человек, сформирована спортивная команда. Работа проводится в 19 образовательных учреждениях, 14 муниципальных районах Калужской области.


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3