Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

1804.24
 18 апреля в России отмечается День воинской славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Международный праздник - Всемирный день учителя

08.10.2018
 
Международный праздник - Всемирный день учителя 
 
05.10.2018 года - Международный праздник Всемирный день учителя.
 
Нашим сотрудникам, в лице Марии Серегиной, Ольги Лариной и Ивана Головида, выпала честь поздравить педагогов и студентов ГБПОУ КО "Кондровского гуманитарно-технического колледжа".
Заместитель директора по территориальному сопровождению Иван Головид отметил: "Профессия учителя - одна из наиболее уважаемых в любом обществе, где ценится образованность и способность к мышлению. Потому что педагог – тот человек, что находится рядом с каждым практически с самого раннего его детства, помогает советами в отрочестве, напутствует в путешествии во взрослый мир в юности.
Профессия учителя, имеющая тысячелетние традиции, продолжает быть почитаемой и актуальной. Настоящий преподаватель – это не только профессия, но и призвание. А еще - обязательное признание авторитета".
Как подтверждение тому – 5 октября, День Учителя, праздник, когда студенты отдают дань внимания и уважения своим педагогам. Поэтому в день праздника традиционно в "КГТК" звучали поздравления, стихи, песни в честь педагогов, наставников, людей, чье профессиональное призвание – обучение других, развитие их способностей и талантов.
В качестве подарка администрации ГБПОУ КО "КГТК" от Центра "Расправь крылья!" было передано методическое пособие по патриотическому воспитанию "Воспитываем гражданина", которое будет подспорьем в нелегком, самоотверженном труде учителя - человека небезразличного к судьбе каждого своего ученика, в помощь энтузиасту и творцу будущего России! 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2