Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Мастер – класс в «Творческой мастерской» Центра: «Готовимся к рождению малыша»

23.03.2020

     В творческой мастерской нашего Центра, в целях социальной реабилитации и адаптации, подготовке к полноценной жизни в обществе детей, оставшихся без попечения родителей, О.Р. Драпак провела мастер-класс: «Готовимся к рождению малыша».
    Рождение малыша – одно из самых важных и радостных событий. Кроме кроватки, ванночки и одежды, маленькому члену семьи понадобится комфортный и красивый конверт. Его украсит бант на выписку из роддома, сделанный своими руками. Декоративный элемент подчеркнет торжественность момента, а процесс его изготовления порадует будущую маму.

    Чтобы мероприятие прошло идеально и стало запоминающимся событием, необходимо продумать массу мелочей. Бант на конверт является важным элементом.

  Изготовление банта на выписку своими руками начинается с макета на бумаге, далее выбирается цвет будущего изделия. Для изготовления мы использовали две расцветки атласной ткани и резинку, а для создания банта потребовались следующие инструменты: дублерин, утюг, ножницы, швейная машинка, нитки, булавки, линейка и карандаш. Такой бант также идеально подойдет для украшения подарков на любое торжество, а пришитый к дополнительной ленте или мягкому тканевому браслету, станет прекрасным аксессуаром на руку. Все зависит лишь от вашей выдумки и оригинальности.
   Созданная руководителем проекта, «ситуация успеха» для воспитанников Целевой группы, прививает навыки работы в коллективе, воспитывает позитивные качества характера, развивает художественный вкус и фантазию.


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3