Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

1804.24
 18 апреля в России отмечается День воинской славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Мастер-класс в рамках проекта «Сад и огород»

05.02.2020

     05 февраля 2020 г. проживающие в социальной гостинице Центра «Расправь крылья!» посетили мастер-класс в рамках проекта «Сад и огород», на котором под чутким контролем руководителя О.В. Жигаловой подготовили почву для рассады и посеяли семена земляники.
       На мастер-классе ребята узнали, насколько важно создавать благоприятные условия для роста и развития растений, ведь залог хорошего урожая – качественный семенной или посадочный материал. Все работы проводились с соблюдением агротехнических приемов, при соблюдении которых растения в меньшей степени подвержены действию вредных организмов.
      Интерес к труду, уважение к человеку-труженику, формирование знаний и представлений о трудовой деятельности – одно из важнейших направлений в социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которое развивает в них познавательно-исследовательскую деятельность, чувство ответственности за порученное им дело, умение наблюдать и делать выводы.


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4
     
  • Фото №5
     
    Фото №5