Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Мастер–класс «Изготовление картины из монет»

03.04.2020

      В рамках проекта «Творческая мастерская 03 апреля 2020 г. был проведен мастер–класс «Изготовление картины из монет». В настоящее время изделия декора для дома набирают большую популярность.
      Вообще–то, монеты в украшениях и сувенирах — вовсе не новинка. Из монет делались разные кулоны, брелоки, талисманы. Интересный сувенир из монет, сделанный собственноручно, точно порадует глаз, а процесс его изготовления может стать отменным релаксатором. Работа с монетами и другими мелочами может настолько увлечь, что станет настоящим хобби. Стоит только раз попробовать! Изделия из монет могут украсить интерьер дома, стать отличным подарком на любое торжество для близких и дорогих людей. Изделия, выполненные своими руками, несут частичку тепла, с которой были изготовлены.

    Целью мини-курса является ознакомление с декоративно-прикладным творчеством. Развитие художественно-творческих способности и положительно-эмоциональное восприятие окружающего мира.
   Для создания картины понадобится: картон, монеты, спрей-краски, эскиз картины, карандаш, рамка для фотографий, термопистолет. Вот так, копеечка к копеечке, создаются настоящие сувениры из монет. И стоят они вовсе не столько, сколько монет на них прикреплено. Их художественная стоимость намного дороже, чем  совокупный номинал отдельных составляющих, поскольку бесценность авторской идеи, и  сама работа просто ни с чем несравнимы.
     На самых престижных вернисажах и аукционах за деньги покупаются произведения разных искусств. Но сами купюры и монеты тоже становятся таковыми, к примеру, в работах художников Жаклин Лу Скаггс и Вандер Мартич, которые из самых мелких монет создают небольшие скульптурки. Они изображают что угодно: и орудие труда -  молотки и пилы, и фигурки разных людей в любых жизненных ситуациях, и абстрактные вещицы. За счет такой неприметной ценности как монета, любой из нас может не только создать забавную безделушку, симпатичный подарок, символический сувенир, но и приобщиться к высокому искусству.


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4
     
  • Фото №5
     
    Фото №5