Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

1804.24
 18 апреля в России отмечается День воинской славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Круглый стол «Анализ работы учреждения по итогам 2018 года: эффективность деятельности, проблемы, задачи на 2019 год»

31.01.2019
31.01.2019 г. среди сотрудников Центра состоялся круглый стол: «Анализ работы учреждения по итогам 2018 года: эффективность деятельности, проблемы, задачи на 2019 год».
Директор Центра В.Ю. Гоголев обратил внимание сотрудников и специалистов на важность решения социальных задач, поставленных Губернатором Калужской области А.Д. Артамоновым и министерством труда и социальной защиты.
На заседание было вынесены вопросы, касающиеся оценки текущей ситуации учреждения: проблемы, перспективы и стратегии развития.
Заведующий отделения «Социальная гостиница» О.Н. Ларина рассказала о работе, проведенной в социальной гостинице Центра и успехах, достигнутых за отчетный период.
Заведующий отделения комплексной помощи и социального сопровождения Е.Р. Хорошилова довела до присутствующих планы по организации деятельности «Клуба выпускников»; сделала сравнительный анализ с прошлым годом; остановилась на проблемах, возникающих при организации занятости подростков и путях их решения.
Заместитель директора по территориальному сопровождению  - И.И. Головид, отметил важность и перспективность данного направления. Осуществляется планомерное, систематическое и целенаправленное сопровождение выпускников, проживающих в жилых помещениях специализированного жилого фонда по выявлению обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации; контроль за использованием жилых помещений, размещенных в районах Калужской области, в рамках ОЗ-N 338 от 25.10.2012 года «О реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же лиц из их числа на жилое помещение».
На круглом столе специалисты познакомили участников с основными задачами, мероприятиями и результатами реализуемых проектов: «Спорт и я – жизнь моя!», «Доступно и практично», «Клуб выпускников «Вместе», «Правовое пространство», «Достойная работа», «Молодая мама», «Шаг за шагом», «Я служу России!».
Подведены итоги за 2018 год, определены цели и задачи на 2019 год.
Одной из приоритетных задач является - разработка и внедрение региональной модели программы по подготовке к самостоятельной жизни и постинтернатному сопровождению лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Подведение итогов работы, анализ результатов деятельности учреждения за прошлый 2018 год позволяет перенести положительный опыт прошлого на будущий период. Это стратегия развития нашего учреждения. 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2