Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

Голосуй!

Вопрос: Информация на сайте оказалась полезной?

Калужское наместничество

14.09.2018
13.09.2018 года на базе Городского досугового центра города Калуга, лекторской группой Центра «Расправь крылья!» - заместителем директора по территориальному сопровождению Иваном Головидом и психологом Марией Серегиной, для молодежи в рамках оказания социально-педагогических услуг проведено просветительское занятие «Калужское наместничество».
Калужская область сегодня – динамично развивающийся регион России, в котором наравне с индустриальными парками и современной инфраструктурой соседствуют древние храмы и старинные усадьбы. Сейчас трудно представить, что еще 242 года назад Калужская земля была разрознена и не обладала достаточной для успешного развития самостоятельностью.
Слушателям рассказали историю учреждения Калужской губернии (наместничества); о возвышении провинциального города Калуги, города-крепости, до уровня центра новой административно-территориальной единицы Российской империи; о том как это было и что за этим последовало.
Нам есть о чем помнить и чем гордиться!
Со времени образования Калужской губернии многое изменилось, но возникшее в те годы стремление наших предков кардинально изменить жизнь, благоустроить родной край и достичь его процветания живо и сегодня, оно побуждает нас не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед. 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2