Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Калуга космическая

13.04.2018
 Калуга космическая

 Моя цель – продвинуть человечество вперед.
 Это не дает мне ни хлеба, ни отдыха и ни силы.
Но я надеюсь, что мои труды
позволят получить обществу могущество и горы хлеба
К.Э. Циолковский
 
12 апреля 2018 года в Международный день полета человека в космос лекторская группа Центра «Расправь крылья!» провела  тематический лекторий на тему «Калуга, проложившая дорогу в космос».
Калуга космическая. Город заслужил такое название в середине 60-х годов прошлого века, когда по стране прошла волна энтузиазма, связанного с первыми попытками покорения космического пространства. Здесь, в Калуге, около 40 лет жил и работал Циолковский К.Э. – основоположник теоретической космонавтики. В Калуге с ним встречался ученый Чижевский А.Л., величайший конструктор Королев С.П., благодаря усилиям которого советский космонавт Гагарин Ю.А. первым вышел на орбиту Земли. Так же в Калуге находится Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, который в настоящее время является комплексом из 4-х музеев.
На встрече были рассмотрены психологические и юридические аспекты покорения космоса.
Обо всем этом рассказали психолог Мария Серегина, юрист Ирина Гиматдинова и заместитель директора по территориальному сопровождению Иван Головид.
Данное мероприятие проходило как практическое занятие в рамках работы лекторского зала. Цель лекторской группы - распространение научных знаний в рамках просветительской и образовательной деятельности для повышения научного, образовательного и культурного уровня специалистов государственных учреждений и подростков  нашей категории.
 
Психолог
 ГАУ КО «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!»
М.А. Серегина 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4