Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

1804.24
 18 апреля в России отмечается День воинской славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Калуга космическая

11.04.2018
Калуга космическая
 
10 апреля 2018 года в преддверие Дня космонавтики в Областном молодежном центре лекторская группа Центра «Расправь крылья!» провела  тематический лекторий на тему «Калуга, проложившая дорогу в космос».
Участниками мероприятия стали около 60 студентов профессиональных образовательных организаций Калуги, в том числе студентов нашей категории.
На встрече студенты вспоминали первый полет человека в космос, но помимо того всем присутствующим было предложено обратить внимание на то, что же предшествовало этому знаменательному событию международного масштаба.
Все знают первого человека, побывавшего в космосе - это Юрий Гагарин.  Вместе со слушателями выступающие вспомнили, что первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики создан при непосредственном участии Ю. А. Гагарина и С.П. Королева. А также, что у космонавтов существует традиция – после полета в космос обязательное посещение города Калуги, в которой жил и работал К.Э. Циолковский.
Но кто был предвестником полета в космос? Это конструкторы, инженеры, те люди, которые зачастую остаются в тени, но, тем не менее, на их плечах лежит основной груз работы.  Конечно, главный такой человек – Константин Эдуардович Циолковский, ведь он до определенного времени оставался в тени ракетостроения. Циолковский – основоположник теоретической космонавтики.
В ходе лектория студенты вспомнили биографию великого ученого, а также ознакомились с основными научными работами Циолковского.
Помимо того, на встрече были рассмотрены психологические и юридические аспекты покорения космоса.
Обо всем этом рассказали психолог Мария Серегина, юрист Ирина Гиматдинова и заместитель директора по территориальному сопровождению Иван Головид.
Данное мероприятие проходило как практическое мероприятие в рамках работы лекторской группы из числа сотрудников Центра.
 
Психолог
 ГАУ КО «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!»
М.А. Серегина 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4
     
  • Фото №5
     
    Фото №5