Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Как искать работу.

27.07.2021

Этап №1. Оценивайте расклад на рынке реалистично. Рынок труда потому и зовётся рынком, что на нем действуют все законы спроса и предложения. Есть специальности, представители которых крайне востребованы у работодателей даже в кризис, и есть специалисты, которых и в более стабильное время был избыток, а сейчас – тем более. Что это значит для вас: если ваша специальность не из числа дефицитных и крайне востребованных, то наивно представлять себе поиск работы вот так: «Разместил(а) резюме и жду предложений»; «Мне ничего не предложили – значит, ваш сайт не работает». Нужно очень активно откликаться на множество вакансий, чтобы получить приглашение на собеседование. «Очень активно» - это значит уделять время поиску работы каждый день и далеко не пару минут. Иначе результата не будет. Совет: если в вашем сегменте сейчас высочайшая конкуренция и предложений мало, подумайте о смене сегмента или вообще вариантах работы не по специальности. В трудные периоды это нормальная история.

Этап №2. Используйте разные каналы. Нужно смотреть в строну тех сегментов бизнеса, которые не пострадали или даже получили взрывной рост, а также искать нишевые точечные вакансии (такие по-прежнему бывают даже у компаний, которые в целом подбор персонала заморозили). Используйте все существующие каналы одновременно: интернет-сервисы, предоставляющие услуги по поиску работы и личные связи, и посты в соцсетях: не время стесняться – напишите пост о том, какой вы классный специалист, какую работу ищите, и дайте ссылку на своё резюме.

Этап №3. Составьте хорошее резюме. Хорошее резюме – и не слишком короткое, и не слишком длинное. Главное, правильно показать в нем ваши навыки и достижения. Сейчас опытные соискатели стали сами себе маркетологами, даже появилось понятие «продающее резюме». Если вы не представитель супервостребованной редкой специальности, то работодатель, скорее всего, не станет тратить время на чтение неудачного резюме.

Этап №4. Не ограничивайтесь одним резюме. Если у вас разносторонний опыт, который позволяет рассматривать широкий спектр предложений (например, техническая специальность, но и менеджером по продажам вам тоже работать доводилось), сделайте два-три базовых резюме, для каждой специальности – своё.

Этап №5. Смотрите рекомендуемые вакансии. При использовании интернет-сервисов, предоставляющих услуги по поиску работы, задействован искусственный интеллект – Умный поиск. Как только вы заходите на сайт, он автоматически показывает вам вакансии, которые лучше всего подходят под ваше резюме. Просматривайте этот список – сэкономите своё время, не нужно будет искать вакансии вручную. Вы будете получать те же подходящие вакансии и на электронную почту, если подписаны на рассылки. Это очень удобно. Проверить, подписаны ли вы на такую рассылку, можно в своих настройках.

А еще мы проводим полезные встречи с получателями социальных услуг и социально-ориентированными партнёрами на эти темы. Бесплатно. Присоединяйтесь!

Информационный материал подготовлен в рамках реализации  проекта «Я РОДИЛСЯ В РОССИИ» по направлению «Достойная работа» http://postinternat.ru/napravleniya_deyatelnosti/proekt_dostoinaya_rabota/ специалистами Центра прстинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» http://postinternat.ru совместно с НКО «Перекрёсток» https://аноперекресток.рф в целях предоставления социально-трудовых услуг:

Ø  проживающим молодым семьям в отделении Центра «Социальная гостиница» http://postinternat.ru/otdeleniya_centra/socialnaya_gostinica/;

Ø  волонтёрам клуба выпускников «Вместе» http://postinternat.ru/napravleniya_deyatelnosti/klub_vypusknikov/;

Ø  выпускникам и студентам выпускных курсов средних профессиональных образовательных учреждений города Калуги и Калужской области http://postinternat.ru/news/na_oshibkah_uchatsya_1554/

Ø  проживающим молодым семьям в помещениях специализированного жилищного фонда города Калуги и Калужской области http://postinternat.ru/news/territorialnoe_soprovozhdenie_lic_iz_chisla_detei_sirot_i_detei_ostavshihsya_bez_popecheniya_roditelei_v_pomesheniyah_specializirovannogo_zhilishnogo_fonda_1478/

По вопросам сотрудничества обращаться к заместителю директора по общим вопросам Центра «Расправь крылья!» Елене Хорошиловой, телефон для связи: 89029330075, https://vk.com/id414591493


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4
     
  • Фото №5
     
    Фото №5
     
  • Фото №6
     
    Фото №6