Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Информационно-разъяснительное мероприятие

23.01.2020

23.01.2020 года  для проживающих в социальной гостинице и сотрудников ГАУ КО «Центр постинтернатного сопровождения  «Расправь крылья!»  состоялось  информационно-разъяснительное мероприятие «О вреде некурительной никотиносодержащей продукции». Занятие провел   заместитель директора Головид Иван Иванович, который в форме презентации наглядно, доступно, понятно для аудитории представил материал о новом виде никотинового наркотика – сньюс. Он отметил, что данный вид наркотика под видом некурительной никотиносодержащей продукции в последнее время получил широкое распространение, особенно в подростковой и молодежной среде.  А вместе с тем, сньюс  обладает сильным психотропным действием, вызывает быстрое развитие никотиновой зависимости. Использование сньюса  губительно для здоровья  любого человека, тем более молодого, приводит к таким тяжелым последствиям, как: язвенные поражения десен, патология сердца и сосудов, поражение органов ЖКТ и рак.

Головид И.И. обратил внимание слушателей на принятый закон Калужской области от 31 декабря 2019 г. N 556-ОЗ "О некоторых мерах, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан на территории Калужской области", согласно которого (статья 1) «На территории Калужской области запрещается оптовая и розничная продажа жевательных смесей и табака нюхательного, содержащих никотин и (или) его производные либо нетабачное сырьё и иные опасные для здоровья ингредиенты». Также внесены изменения в закон Калужской области № 122-ОЗ "Об административных правонарушениях в Калужской области", в соответствии с которыми за несоблюдение указанной статьи закона предусмотрен соответствующий  административный штраф для  граждан, должностных и юридических лиц.

Заместитель директора призвал ребят, проживающих в социальной гостинице противостоять наркотикам, заботиться о своем здоровье, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, активно участвовать в мероприятиях Центра.


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3