Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Дом там, где твое сердце

18.04.2018
Дом там, где твое сердце

Семья сильна, когда крыша над ней одна

18.04.2018г. в рамках проекта «Молодая мама» специалисты Мария Серегина и Тамара Афанасьева провели занятие «Дом там, где твое сердце».
Цель проекта – введение современной молодежи в традиционную для нашего Отечества систему семейных ценностей, подготовка к созданию крепкой, многодетной, счастливой семьи.
Что для вас значит слово «дом»? Точка на карте? Адрес прописки? Комфортабельная городская квартира? Деревенская избушка? Или это что-то необъяснимо родное, место, где тебя любят и ждут, куда хочется вернуться?
Для наших предков дом, даже маленькая изба – это был огромный мир, в котором каждая деталь имела смысл. Жилище, где всегда было место всем: и старым, и малым.
Необъяснимая тяга сегодняшних горожан, в том числе и молодежи, к земле – явное доказательство того, что мы начинаем постигать, а лучше сказать – вспоминать свои корни. Именно она, генетическая память, - та невидимая паутинка, в которую прочно вплетено такое понятие, как «дом».
Основное в работе с подростками нашей категории - приобщение к нравственным основам семейной жизни, возрождение и укрепление института семьи, пропаганда традиционных семейных ценностей.
 
Психолог
 ГАУ КО «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!»
М.А. Серегина
 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3