Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

Добро как принцип жизни

31.05.2017
 
О бескорыстной помощи и волонтерстве известно еще из древнейшей истории человечества, а обычаи и традиции добровольной взаимопомощи всегда были присущи российскому менталитету.
Включаясь в добровольческую деятельность, человек стремится на безвозмездных основах повлиять на трансформацию современного общества, сделать его лучше.
30.05.2017 г. в Калужском государственном университете имени К. Э. Циолковского состоялась встреча между представителями Института психологии и ГАУ КО «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!», на которой обсуждали итоги волонтерского движения по организации постинтернатного сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Во встрече принимали участие заведующий педагогической практикой Наталья Николаевна Зеленцова и студенты Института психологии КГУ им. К.Э. Циолковского,  заместитель директора по социальной работе ГАУ КО «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!»» Самира Низамалиевна Яхонтова, заведующий отделением по работе со специалистами сопровождения Ольга Николаевна Ларина, психолог Мария Александровна Серегина.
По окончании встречи С. Н. Яхонтова вручила свидетельства волонтера,  благодарственные письма организаторам волонтерского движения  - директору Института психологии КГУ им. К.Э. Циолковского Ирине Петровне Краснощеченко,  заведующему педагогической практикой Наталье Николаевне Зеленцовой и пожелала всем дальнейшей плодотворной работы.
Господь заповедал дела милосердия делать в тайне, если об этом говорить больше, чем делать, то теряется духовный смысл служения. Вот как сказал о делах милосердия сам Господь наш Иисус Христос: «Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Евангелие от Матфея 6:1 – 4).
Мы верим, что данная совместная добровольческая деятельность, направленная на решение социальных проблем и задач лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей поможет  грамотно и эффективно организовать социально-психологическую работу, для того, чтобы наш нелегкий труд принес максимальную отдачу.
 
Психолог ГАУ КО «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!»
М. А. Серегина

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1