Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

День защиты детей на территориальном сопровождении с. Ульяново

24.05.2019

22.05.2019 г. в рамках реализации Комплекса мер, клуба выпускников «Вместе» прошла поездка в с. Ульяново, Ульяновский район, Калужской области.

Проведено собрание жильцов, проживающих в жилых помещениях специализированного жилищного фонда, на котором присутствовали сотрудники Центра (заместитель директора по территориальному сопровождению И.И. Головид, заведующий отделением комплексной помощи и социального сопровождения Е.Р. Хорошилова). Создан территориальный общественный Совет выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, компактно проживающих на территории с. Ульяново. Волонтеры вместе с выпускниками скосили вокруг дома траву.

Проведена рабочая встреча заместителя директора по территориальному сопровождению Центра «Расправь крылья!» Ивана Ивановича Головида с Главой администрации Ульяновского района Александром Ивановичем Анисимовым и его заместителем.

Волонтеры клубы выпускников под руководством специалистов Центра организовали праздник для детей выпускников, приуроченный Дню защиты детей: провели конкурс рисунков на асфальте.

Всем проживающим и их детям (11 человек) вручены подарки: наборы кондитерских изделий, наборы для игры в песочнице, разноцветные мелки, кольцебросы. Главным призом от Центра «Расправь крылья!» стали детские качели.

Взаимодействие специалистов Центра, участников клуба выпускников «Вместе» и ребят с. Ульяново - это одна из важных, инновационных методик, практически реализуемых при помощи Комплекса мер. 

  

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4
     
  • Фото №5
     
    Фото №5
     
  • Фото №6
     
    Фото №6
     
  • Фото №7
     
    Фото №7
     
  • Фото №8
     
    Фото №8