Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: Информация на сайте оказалась полезной?

День Победы

06.05.2019
 
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

06.05.2019 г. в ГБУ КО «Областном молодежном центре» г. Калуги в рамках реализации Комплекса мер состоялось просветительское занятие «День Победы.
«Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!» - это одна из первых исторических цитат, которая прозвучала во время лектория.
Эта фраза, произнесенная Вячеславом Молотовым 22 июня 1941 года, стала лозунгом не только для советской армии, но и для всего советского народа.
Об этой и десятках других важнейших деталей и тонких моментов в ходе Великой Отечественной войны, которые кроются за серьезными сражениями и выбранными тактиками, рассказали студентам участники лекторской группы, в преддверии важнейшего для страны дня, Иван Головид и Мария Серегина.
Важно повторять молодежи истинный смысл фашизма, которому нужна была территория и ресурсы Советского Союза, а русский народ должен был быть стерт с лица Земли. Подчеркивалась основная идея Гитлера - «Мы должны стереть с лица Земли эту страну и уничтожить ее народ». На лекции тут же отмечалось, что события Блокадного Ленинграда показывают, фашизм – это структура и идеология, которая шла на уничтожение всего человеческого.
Сегодня особенно важно военно-патриотическое воспитание и правильное понимание Дня Победы в рядах молодого поколения. «Для того, чтобы жизнь продолжалась, нужно правильно понимать свою историю и культуру».
Свыше 27 миллионов жизней было отдано за Победу. Они приближали День Победы своими жизнями. Только на Калужской земле во время Великой Отечественной войны погибли более 250 тысяч советских солдат. Если прочитать фамилии на братских могилах, то понятно, что плечом к плечу в последнюю атаку шли белорусы, армяне, грузины, русские, украинцы, узбеки, евреи… Именно благодаря этому единению, единству и истинному братству мы победили фашизм. Помогла нашему народу сила духа.
В заключении призвали молодое поколение думать о своей силе духа, вступить в ряды Бессмертного полка, участвовать в поисковых отрядах и побывать на Вахте памяти и почтить память на местах братских могил советских солдат. 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2