Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

1804.24
 18 апреля в России отмечается День воинской славы — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Голосуй!

Вопрос: Информация на сайте оказалась полезной?

День открытых дверей

02.12.2019

День открытых дверей – это добрая традиция нашего Центра.
26 и 28 ноября 2019 года
Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» гостеприимно распахнул свои двери студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, тринадцати образовательных учреждений г. Калуги и Калужской области.
         На мероприятии прозвучало приветственное слово директора Гоголева Владимира Юрьевича, была показана презентация Центра, проведена экскурсия, ребятам вручены памятные сувениры. Участники мероприятия познакомились с направлениями деятельности Центра, его специалистами, действующими проектами, имеющимися мастерскими.

     В преддверии Нового года наши гости в мастерской хозяйки учились изготавливать новогодние игрушки своими руками и нарядили праздничные елки. В слесарной мастерской они узнали все секреты изготовления рамок для фотографий, сделали разделочные доски. Совместно с психологом Центра ребята определили для себя свой жизненный девиз, рейтинг жизненных ценностей, оформили эмблему «Мой герб личности». В спортивном модуле юноши и девушки получили уроки по рукопашному бою, занимались на тренажерах, приняли участие в мини-соревнованиях по настольному теннису. В завершении приняли участие в мастер-классе по кулинарии, где испекли яблочный пирог «Шарлотка» и печенье «Медвежьи ушки», которые попробовали за чаем.

Специалисты Центра «Расправь крылья!» готовы оказывать квалифицированную помощь выпускникам на их пути к самостоятельной жизни в приемлемой и интересной для них форме. Такая помощь была ими получена в формате прошедшей встречи.

Встреча проходила в атмосфере душевного тепла, у ребят было отличное настроение, они получили много полезной информации, зарядились положительными эмоциями, приобрели новых друзей. В будущем они готовы принять участие в работе клуба выпускников «Вместе», заняться волонтерской деятельностью, приехать на традиционный бал выпускников. Для них важно, что в самостоятельной жизни они не останутся одни в сложной ситуации и всегда найдут поддержку и помощь в Центре постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!»

Мы выражаем благодарность администрации и специалистам образовательных учреждений, принявших участие в мероприятии «День открытых дверей».

 
 
 
 

Галерея

  • Фото №1
     
     
     
    Фото №1
     
     
     
  • Фото №2
     
     
     
    Фото №2
     
     
     
  • Фото №3
     
     
     
    Фото №3
     
     
     
  • Фото №4
     
     
     
    Фото №4
     
     
     
  • Фото №5
     
     
     
    Фото №5
     
     
     
  • Фото №6
     
     
     
    Фото №6
     
     
     
  • Фото №7
     
     
     
    Фото №7
     
     
     
  • Фото №8
     
     
     
    Фото №8