Телефон. +7 (4842) 20-17-34
Почта.
Адрес. г. Калуга, ул. Кубяка, 26

События

0905.24
День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Голосуй!

Вопрос: ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ как вы считаете, нужен ли постинтернат в 2024 году?

15-17 марта 2024 года - Выборы Президента России. Работа со студентами в «Губернаторском аграрном колледже» п. Детчино продолжается.

05.03.2024
 15-17 марта 2024 года - Выборы Президента России.
 Работа со студентами в   «Губернаторском аграрном колледже»  п. Детчино продолжается.
 
Для обучающихся ГБПОУ КО «Губернаторский аграрный колледж» (п. Детчино) специалистами нашего Центра «Расправь крылья!» проведено занятие по теме: «Выборы Президента России. Важнейшее событие страны».

Президент Российской Федерации является главой государства, гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина. С 15 по 17 марта этого года в нашей стране пройдут выборы Президента России.

На занятии подробно разобрали следующие вопросы: - кто такой президент в государстве;
- с чего начинаются выборы, кто может стать кандидатом в президенты;
- что такое избирательный участок, избирательный бюллетень, роль наблюдателей на выборах и как проводится сохранность сейф-пакетов и кто такой избиратель.

Также затронули вопросы о механизме «Мобильный избиратель», который дает возможность избирателю проголосовать на выборах Президента Российской Федерации в любой точке нашей страны вне зависимости от места регистрации и о ДЭГ – Дистанционном Электронном голосовании.

Слушатели получили не только урок правовой культуры и политической грамотности, но еще исчерпывающий ответ на вопрос: «Участие на выборах - залог устойчивого развития страны»
На выборы идти нужно!

В соответствии с избирательным правом, мы идем голосовать, пользуемся своим гражданским правом выбирать достойного кандидата, который будет предоставлять нас, наши интересы, наши запросы.

Также на занятии специалисты рассказали о нашем Центре «Расправь крылья!», о предоставляемых услугах, реализуемых проектах и направлениях. Доведена информация об отделении «Социальная гостиница», об условиях проживания и необходимых документах для заселения.

Специалисты подробно рассказали ребятам о положенных льготах и выплатах, таких как - компенсация оплаты съемного жилья, социальной стипендии, а также о вступившем в силу федеральном законе по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от 04.08.2023 N 461-ФЗ.
Работа специалистов Центра «Расправь крылья!» направлена на помощь выпускникам подготовиться к самостоятельной жизни и оказанию социально-педагогических и социально – юридических услуг!

Мы всегда готовы помочь в трудной жизненной ситуации!
 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4
     
  • Фото №5
     
    Фото №5